Перейти к контенту →

Месяц: Апрель 2017

Всемогущий ютуб

Чищу утром обувь.
По приколу подумал есть ли на ютубе ролики как чистить обувь.
Зашел такой.
А их там около 10 тыс.
Вот капец. Че только нет там.

Даже епрст, есть как лопунть воздушний шарик, 18 тыс результатов по запросу.
Или как чистить окно, как сломать палец??!?, как мыть посуду, как заправить машину, как одевать шапку для плаванья, как заходить в лифт, как есть семечки, как ковырять в носу. И на каждую тему люди наснимали более сотни, а то и тысячи роликов. Вот попробуй найдите ради интереса, про что еще не сняли видео. Наверно нет такого.

Оставить комментарий

Космос близко

Летящий высоко в небе самолет сегодня утром стал продолжением объяснения 3 летнему ребенку кто такой космонавт. Разглядев летящий самолет и реверсионный след, пояснил, что вот так высоко летают самолеты, а космонавты летают еще выше и их космические аппараты видны с Земли только ночью как двигающиеся «звезды». Космос все так близко.

Меня постоянно тянет рассказать обширно тот или иной факт, вещь или ситуацию ребенку, но постоянно как только попытаюсь рассказать что-то, понимаю, что для такого возраста нужно проще и в двух словах. Через секунды пока осознаешь что рассказать, ребенок уже занят другими делами. Так же как и фотографирование ребенка на память в скафандре, который он только одев, уже летит как самолет в нем по квартире. Все-таки наглядный пример и вовлечение, более интересно для ребенка, так еще больше расширяется кругозор. А это важно для человека. И космос становится ближе.

***
Из моих детских воспоминаний всегда всплывает ситуация когда мы с братьями в бабушкин день рождения всегда говорили, что бабушка родилась в день, когда Гагарин полетел в космос. Нас всегда поправляли, что Гагарин полетел в честь ее дня рождения. Бабушке долгих лет жизни и здоровья. К этому можно добавить, что этот же год, год полета, год рождения моего папы. Так что числа просто ни как не забыть. Для Лизы, космос становится еще ближе и по маминой линии. Так как практически все многочисленные бабушки и дедушки, тети и дяди напрямую связаны с производством двигателей для космических ракет. И тут непосредственно понимаешь, что полет Гагарина это не просто полет одного человека, это полет целой страны. Так как прямо или косвенно с этим связаны все.

***
С каждым днем осуществление одной из моей мечты, стать космическим туристом, становится все ближе. Несмотря на все преграды, которые возникают ежедневно, мечты дают двигаться дальше. Так как мечты и цели — вечный двигатель человека. Каждый день понимаешь, осознаешь, что достичь это реально. Только нужно время. Время для еще большего осознания, для подготовки, как личной так и самого рынка, и главное для самой возможности моего участия в этом. Хотя это уже не мечта. А цель. Космос близко.

Оставить комментарий